День Победы – 2018, Усвятский район

14 мая 2018

9 мая 2018 года в пос. Усвяты на Замковой горе традиционно состоялась торжественная церемония, посвященная Великому празднику – Дню Победы.

В мероприятии участвовали ветераны, руководство района, учащиеся Усвятской средней школы, жители и гости Усвятского района.

Митинг открыл Глава Усвятского района В.В.Иващенко. С приветственными словами и поздравлениями выступили почетные граждане района, представители местной интеллигенции.

По поручению временно исполняющего обязанности Губернатора области М.Ю.Ведерникова от Администрации области жителей района и поселка поздравил председатель Государственного комитета Псковской области по строительному и жилищному надзору В.В.Полупанов.

К братскому захоронению были возложены венки и цветы. Праздничные мероприятия продолжились концертной программой.

Празднование Дня Великой Победы в поселке Усвяты в 2018 году совпало с еще одним знаменательным событием: 9 мая исполнилось 90 лет жительнице поселка, труженице и ветерану тыла Клавдии Андреевне Иванцовой. Председатель Государственного комитета Псковской области по строительному и жилищному надзору В.В.Полупанов и заместитель Главы Усвятского района Д.А.Петров поздравили юбиляра и вручили ей памятные подарки, а также поздравительное письмо от Президента Российской Федерации В.В.Путина.