Расширенное заседание коллегии прокуратуры Псковской области, 27 ноября 2017 года

28 ноября 2017

27 ноября 2017 года в прокуратуре Псковской области состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры области по вопросу: «О результатах проверки соблюдения жилищного законодательства управляющими и ресурсоснабжающими организациями при управлении многоквартирными домами и предоставлении коммунальных услуг».

Заседание коллегии прошло в режиме видеоконференции, с участием прокуроров городов и районов области и руководителей органов местного самоуправления.

С основным докладом по данному вопросу выступил начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Псковской области Е.Н. Шевченко.

Также выступили принявшие участие в заседании коллегии председатель Государственного комитета Псковской области по строительному и жилищному надзору В.В. Полупанов, председатель Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства А.Н. Агапов, заместитель Руководителя Аппарата Администрации Псковской области М.М. Дьяков.

На заседании коллегии были рассмотрены вопросы повышения полноты и качества проверок органами местного самоуправления, выработки единого подхода к проведению мероприятий по контролю и надзору, наделения законом органов муниципального жилищного контроля рядом полномочий, а также необходимости надлежащего обеспечения органа государственного жилищного надзора области штатной численностью и укомплектованием его материально-технической и организационной базы.