Порядок обжалования действий (бездействия) должностных лиц

Информация о порядке обжалования решений Государственного комитета Псковской области по строительному и жилищному надзору

Федеральным закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля» действие (бездействие) Государственного комитета Псковской области по строительному и жилищному надзору подлежит обжалованию по подведомственности в Прокуратуру Псковской области, Администрацию Псковской  области, судебные инстанции (в случае обжалования должностными либо физическими лицами.)

Ненормативные правовые акты инспекции, вынесенные в отношении юридических лиц, подлежат обжалованию в Арбитражный суд Псковской области.